Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 233
Новости

Глава «Натали Турс» объяснил финансовые проблемы туроператора успехом сборной России на ЧМ

Глава туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьев связал проблемы компании с успехами российской сборной по футболу на чемпионате мира. Его слова приводит РБК.

По мнению Воробьева, из-за победы российской команды многие туристы решили не уезжать из страны. По его словам, падение продаж компания начала замечать еще в середине апреля. После же победных матчей сборной России в ЧМ продажи упали еще на 40%.

Глава «Натали Турс» подчеркнул, что компания пыталась исправить ситуацию, однако это «приводило к еще большим убыткам, к созданию финансовых проблем».

Воробьев рассказал, что «Натали Турс» предвидел падения продаж в связи с ЧМ и заранее сократил количество чартеров в два раза. Однако туроператор не смог получать прибыль от продажи даже тех чартеров, которые у него остались.

Еще одной причиной проблем компании Воробьев назвал курс рубля. По его словам «стабильно дешевый» рубль «не благоприятствует выездному потоку из России».

Ранее сегодня стало известно, что «Натали Турс» отменила все забронированные туры в связи с финансовыми проблемами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari