Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 124
Новости

Сенцов может попасть в список по обмену заключенными между Россией и Украиной

Режиссер Олег Сенцов, осужденный по обвинению в терроризме, может попасть в список по обмену заключенными между Россией и Украиной, заявил зампред комитета Совфеда по обороне Андрей Кондратьев.

«Я думаю, Сенцов может попасть. Тема его обмена не раз поднималась украинской стороной, его фамилия по-прежнему актуальна (для обмена)», — рассказал Кондратьев.

Ранее российские официальные лица заявляли, что Сенцов не может быть передан Украине из-за того, что у него российское гражданство, которое он автоматически получил после вхождения Крыма, где он жил, в состав России.

Адвокат режиссера настаивает, что это не так, потому что Сенцов не проходил процедуру вступления в гражданство и не получал паспорт.

Олег Сенцов уже 50 дней держит голодовку, требуя выпустить из российских тюрем несколько десятков граждан Украины, которых он считает политзаключенными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari