Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 562
Новости

ФИФА оштрафовала РФС за дискриминационное поведение болельщиков

ФИФА оштрафовала Российский футбольный союз на 10 тысяч швейцарских франков за дискриминационное поведение болельщиков во время матча России с Уругваем, передает «Интерфакс».

В организации сообщили, что причиной штрафа стал «дискриминационный баннер во время матча Россия – Уругвай».

Также на 20 тысяч была оштрафована Футбольная федерация Сербии за баннер с политическим и оскорбительным подтекстом на матче с Бразилией.

Футбольную федерацию Мексики оштрафовали на 15 тысяч за то, что болельщики кидали предметы на поле во время матча с Швецией. А Футбольная федерация Марокко заплатит 65 тысяч швейцарских франков  с предупреждением за то, что шестеро представителей техперсонала вышли на поле после финального свистка, а болельщики кидали предметы на поле.

Египет заработал предупреждение, так как Футбольная федерация страны не обеспечила присутствие на послематчевой пресс-конференции Мохамеда Салаха как лучшего игрока в матче с Саудовской Аравией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari