Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 1007
Новости

В Москве у здания НТВ вывесили баннер «ФСБ пытает, НТВ покрывает»

В ночь на 30 июня в Москве у здания телекомпании НТВ в Останкино анархисты вывесили баннер «ФСБ пытает, НТВ покрывает». Об этом сообщается в группе "Чемпионат мира по пыткам 2018".

«Чем оправдывают себя люди, идущие мимо по улице, когда очередной митинг за всеобщее равенство и свободу утюжит мусорской сапог или дубинка? Что удерживает их от восстания и справедливого гнева, когда чьих-то детей пытают словно в застенках гестапо, причем пытают просто за идеи? На этот вопрос у анархистов есть ответ! Мы прекрасно понимаем, как работает ваша машина. Каждая часть этой машины от подонка ФСБшника и до пропагандистского сюжета по федеральному ТВ выполняет единственную роль - уничтожение свободы и сохранение «статус кво« властьимущих», - написали анархисты.

Они также призвали к различным протестным действиям. «Вечера солидарности, уличная агитация, распространение информации, перфомансы и митинги - все, на что у вас хватит фантазии и сил, и что способно привлечь внимание к творимому беспределу, будет не зря. Если вы живете в другой стране, то можете выразить солидарность проведением акций у российских и беларуских дипломатических объектов», - предложили в группе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari