Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 567
Новости

Суд вернул генералу ФСБ Феоктистову два миллиона долларов из дела Улюкаева

Замоскворецкий суд Москвы решил вернуть генералу ФСБ Олегу Феоктистову два миллиона долларов, которые были переданы в качестве взятки Алексею Улюкаеву. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Вернуть денежные средства, изъятые при проведении оперативного эксперимента у Улюкаева, по принадлежности», - огласила решение судья Лариса Семенова.

Заседание суда проходило в закрытом режиме.

Феоктистов присутствовал на заседании лично, а Улюкаев - по видеосвязи из колонии.

Ранее Феоктистов сам попросил вернуть ему деньги, выделенные на оперативный эксперимент. Из показаний генерала следует, что предоставить деньги для взятки Улюкаеву он попросил у своего «хорошего знакомого, частного инвестора». «Он до сих пор не знает, для чего эти деньги. Он мне принес [их] к зданию „Роснефти“. Я здесь же их отвез в соответствующее подразделение службы безопасности, где по акту передал их сотруднику», — заявил Феоктистов.

Он рассказал, что о вымогательстве Улюкаевым взятки у Сечина он узнал от последнего. По словам Феоктистова, Сечин позвал его в свой кабинет после того, как вернулся из командировки на Гоа, и рассказал, что в Индии у него был «нелицеприятный разговор с министром экономического развития». По версии обвинения, Улюкаев вымогал у Сечина взятку жестом, когда они оба находились на саммите БРИКС на Гоа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari