Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Министр ВВС США назвала Россию «самой большой угрозой» нацбезопасности

Россия является крупнейшей угрозой для национальной безопасности США, заявила в интервью Reuters  министр военно-воздушных сил США Дебора Джеймс.

«Я рассматриваю Россию как самую большую угрозу», — заявила Джеймс. По ее словам, Вашингтон увеличивает присутствие в Европе, реагируя на «тревожные» действия Москвы. Министр отметила, что власти США планируют продолжить размещение истребителей F-16 в регионе.

«Сейчас не время демонстрировать отсутствие решимости перед лицом таких действий со стороны России», — заявила Джеймс.

Министр ВВС разочарована тем, что лишь четыре из 28 государств НАТО выделяют на оборону 2% ВВП. «Мы не взяли эту цифру из воздуха. Это — что мы согласились сделать, являясь членами НАТО. Мы все должны быть защитниками», — отметила она. (цитаты по РБК)

Джеймс признала, что в настоящий момент Европа сталкивается и с другими трудностями, упомянув об экономических проблемах. При этом, по ее мнению, сотрудничество в оборонном секторе должно стать безусловным приоритетом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari