Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 64
Новости

"Ведомости": Сбербанк использовал бренд ФИФА без разрешения

Сбербанк предложил клиентам специальный вклад «Побеждай» с повышенной ставкой. После победы российской сборной над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 он пообещал, что если Россия выйдет в плей-офф чемпионата мира, вклад можно будет открыть, пока национальная команда будет продолжать участвовать в турнире.

В конце прошлой недели ФИФА уведомила Сбербанк, что он упомянул ЧМ без согласования с организацией, и потребовала устранить нарушения. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к одной из сторон.

Сейчас Сбербанк убрал из описания вклада упоминание чемпионата, оставив там фразу «Выход из группы не предел» и изображение медведя. Представитель Сбербанка заявил «Ведомостям», что банк находится в рабочем контакте с представителями FIFA, все замечания принимаются во внимание, и подчеркнул, что банк действует по нормам российского и международного права.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari