Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 28
Новости

НАТО подозревает Грецию в передаче секретной информации России

В НАТО полагают, что греческая сторона передает России секретные данные, которые Афины получают от союзников по Североатлантическому альянсу. Об этом пишет The Daily Beast, со ссылкой на информированные источники в западных спецслужбах.

«Многие в НАТО опасаются, что информация, которой делятся с Грецией, в том числе разведывательной, оказывается в Москве», - пишет издание (цитата "Интерфакс").

«Они (греки - прим.) только «технически« на нашей стороне. Американская разведка никогда полностью не доверяла грекам», - заявил бывший сотрудника ЦРУ, занимавшегося Грецией.

Дружеские встречи между греческими официальными лицами и представителями российских спецслужб - СВР и ГРУ, зафиксированные разведкой НАТО, вызывают озабоченность и дебаты в Брюсселе и Вашингтоне.

The Daily Beast напоминает, что недавно НАТО решило сократить число сотрудников российской миссии при альянсе, которые, по мнению Брюсселя, в большинстве своем являются разведчиками. И теперь появились опасения, что эти «потери» могут быть восполнены Россией с помощью Греции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari