Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 259
Новости

Трамп: Вывод производства Harley-Davidson из США - начало конца

Президент США Дональд Трамп заявил, что решение компании Harley-Davidson перенести производство мотоциклов, предназначенных для европейского рынка, в другие страны, означает «начало конца» компании.

«Нельзя собирать мотоциклы Harley-Davidson в другой стране. Никогда! Если они уйдут, это будет началом конца, это будет означать, что они сдались, они все бросили! Очарование уйдет, и они будут обложены налогами, как никогда раньше», - написал Трамп в твиттере.

Трамп напомнил, что ранее встречался с руководством Harley-Davidson и обсуждал вопросов переноса операций из Канзас-Сити в Таиланд.

"Это было задолго до объявления о пошлинах. Так что они просто использовали пошлины и торговую войну в качестве предлога.

В прошлую пятницу Трамп заявил, что намерен ввести 20-процентные пошлины на ввоз в США автомобилей и автокомпонентов.

Помимо Harley-Davidson, от разногласий США и ЕС пострадали производители виски Jack Daniel's и бурбона Woodford Reserve - компания Brown-Forman сообщила, что ей придется поднять цены на свою продукцию в Европе из-за пошлин.

Акции Harley-Davidson снизились на 6% на торгах в Нью-Йорке в понедельник и еще на 2% в ходе торгов во вторник. Цена бумаг Brown-Forman в понедельник достигла минимума за семь месяцев, но во вторник она выросла на 0,3%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari