Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.51
Поддержите нас English
  • 2623
Новости

CNN: Мохаммед Салах хочет покинуть сборную Египта из-за встречи с Кадыровым

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах может уйти из сборной Египта в связи с ситуацией, возникшей на сборах национальной команды в Грозном. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к Салаху.

Напомним, в пятницу вечером глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем телеграм-канале, что присвоил Салаху звание почетного гражданина Чеченской Республики. «На торжественном ужине, который дал в честь сборной Египта, я вручил Мохаммаду Салаху копию Указа и нагрудный значок. Это заслуженное звание!» - заявил он.

По данным CNN, нападающему «Ливерпуля» не понравилось, как широко эта тема освещалась в СМИ. Он не хочет быть вовлеченным в темы, которые не касаются футбола или быть использованным для укрепления чьего-либо политического имиджа.

Из-за травмы, полученной в финале Лиги чемпионов против «Реала», Салах пропустил стартовый матч ЧМ-2018 против Уругвая. В игре с Россией он забил гол с пенальти, но египтяне уже лишились шансов на выход в плей-офф, так как проиграли россиянам со счетом 1:3. В заключительном туре Египет сыграет с командой Саудовской Аравии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari