Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 619
Новости

На матче ЧМ в Петербурге задержали бразильского гангстера, объявленного в розыск Интерполом - "Фонтанка"

На стадионе «Санкт-Петербург Арена» во время матча чемпионата мира задержали известного гангстера из Бразилии Родриго Висентини Динарди, которого разыскивает Интерпол. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, бразилец въехал в Россию через Лондон по поддельному паспорту гражданина Италии.

Офис Интерпола в Петербурге получил информацию о Динарди 22 июня в 15:30 — через полчаса после начала матча между сборными Бразилии и Коста-Рики. Еще через полчаса установили, как и когда он зашел на стадион.

Фотографию Динарди отправили в Бразилию, где подтвердили, что это разыскиваемый ими подозреваемый. После этого было установлено его местонахождение на трибуне. Динариди задержали сразу после окончания матча.

Петроградский районный суд Петербурга рассмотрит ходатайство о его аресте 24 июня. Через несколько месяцев Динарди экстрадируют в Бразилию, где его обвиняют в более чем десяти ограблениях.

«Фонтанка» приводит информацию из материала бразильского издания Gazeta Online, где рассказывается о преступной группировке, в которой состоял Динарди. Банда, которой руководила 31-летняя Жаклин да Луз, занималась вооруженными ограблениями, в том числе почтовых отделений. В августе 2017 года полиция арестовала 10 ее участников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari