Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 408
Новости

Трамп продлил на год санкции в отношении Северной Кореи

Президент США Дональд Трамп продлил санкции в отношении Северной Кореи еще на один год, воспользовавшись законом «О международных чрезвычайных экономических полномочиях». Об этом сообщается на сайте Белого дома.

По этому закону американский президент наделяется правом регулировать торговлю и экономические отношения в случае угрозы национальной безопасности, которая исходит из-за рубежа.

Для этого американский лидер должен объявить статус угрозы национальной безопасности или экономике. После этого США имеют право блокировать транзакции из страны, откуда исходят угроза, и замораживать на ее территории счета. В случае атаки на США из этого государства президент имеет право конфисковать имущество страны, людей или групп, которые связаны с нападением.

Напомним, в начале июня госсекретарь США Майк Помпео заявил, что санкции в отношении КНДР будут сняты только в том случае, когда будет полностью денуклеаризирован Корейский полуостров. Он отметил, что если этого не будет сделано, то Вашингтон ужесточит ограничения в отношении Северной Кореи.

Профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков рассказал The Insider об экономической модели, по которой жила КНДР в XX веке, и которая объясняет текущее положение КНДР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari