Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 131
Новости

Главред Life News Сулейманов рассказал, кто похитил их оператора в ЛНР

Сегодня стало известно, что главред Life News Анатолий Сулейманов отправил главе т.н. «ЛНР» Игорю Плотницкому письмо с требованием выяснить «выявить и наказать виновных" в похищении оператора телекомпании Михаила Князева.

По словам Сулейманова, бандиты в масках, угрожая оружием, с применением физической силы похитили Князева, и, надев, на голову мешок, увезли в неизвестном направлении. Два дня оператора держали в подвальном помещении, производили постановочные съемки унизительного характера с участием Князева и обещали выложить видео в YouTube в случае обращения в компетентные органы.

Главред обращает внимание, что похитители знали, кого похищают, так как у Князева были при себе документы, в том числе аккредитация и разрешение на работу в т.н. ЛНР. Через два дня Михаила Князева вывезли из подвала и отпустили без всяких условий.

65er4g6re5g4

8079059623b775b314772a6e441f047c__600x430В разговоре с The Insider Анатолий Сулейманов рассказал, что за похищением могут стоять бесконтрольные вооруженные группировки, бесчинствующие на территории «ЛНР»: «Это такие своеобразные «князьки», - пояснил Сулейманов. – Может быть, они бывшие ополченцы, но сейчас само ополчение ведет с ними, мягко говоря, разъяснительную работу и под дулами стволов заставляет либо вступать в ряды милиции либо разоружаться. Наш телеканал несколько раз снимал подобное разоружение, и возможно кто-то из «князьков» затаил на нас обиду».

По словам главного редактора, похищенного оператора продержали в подвальном помещении двое суток, не предъявляя ни ему, ни телеканалу никаких требований. Его не били, не пытали, однако держали со связанными руками, не отвечали на вопросы, постоянно снимали на камеру. «Плотницкий уже отреагировал на наше письмо, сейчас мы вместе с официальными органами ЛНР – прокуратурой, МВД – ведем расследование, - сказал Сулейманов. – Наши сотрудники продолжают работать в ЛНР».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari