Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.25

EUR

93.27

Поддержите нас

238

 

 

 

 

 

Новости

Intel уволила главу компании из-за вскрывшегося служебного романа

Иллюстрация к материалу

Гендиректор корпорации Intel Брайан Кржанич отправлен в отставку и лишился места в совете директоров компании из-за служебного романа с кем-то из подчиненных. Об этом сообщила пресс-служба Intel.

«Intel проинформировали, что Кржанич имел в прошлом любовную связь с одним из сотрудников Intel. Проведенное расследование подтвердило факт нарушения принятых в Intel норм, которые запрещают служебные романы и относятся ко всем ее менеджерам», — говорится в сообщении компании.

Как пояснили в пресс-службе, совет директоров компании проголосовал за отставку Кржанича, так как у"верен в обязанности всех сотрудников Intel уважать ценности компании и исполнять требования принятого в ней кодекса поведения".

Временно исполняющим обязанности гендиректора Intel назначен Роберт Сван, который занимает пост главного финансового директора компании.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку