Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 279
Новости

Жене премьер-министра Израиля предъявили обвинение в мошенничестве

Прокуратура обвинила жену израильского премьера Беньямина Нетаньяху Сару в мошенничестве. Об этом сообщает газета Haaretz.

По данным правоохранителей, с 2010 по 2013 год Сара Нетаньяху заказывала сотрудникам резиденции премьер-министра доставку обедов из ресторанов высокой кухни. Всего их стоимость составила 360 тыс. шекелей (около $99 тыс.). Между тем, по закону обитатели резиденции не могут заказывать еду из других заведений, потому что в особняке есть штатный повар.

Жену Нетаньяху будут судить по статьям «незаконное присвоение имущества с отягчающими обстоятельствами», «мошенничество» и «злоупотребление доверием». Вместе с ней на скамье подсудимых окажется генеральный директор канцелярии премьер-министра.

О том, что Сару Нетаньяху заподозрили в нарушении закона, стало известно в прошлом году. Тогда премьер-министр отвергал любые обвинения в адрес жены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari