Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 19
Новости

В Крыму возбуждены дела о коррупции против 48 чиновников

В Крыму в рамках антикоррупционных мероприятий возбуждены уголовные дела о отношении 48 чиновников, сообщается на сайте Кремля со ссылкой на полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева.

«В рамках борьбы с коррупцией по признакам совершения преступлений коррупционной направленности в республике Крым и городе Севастополе правоохранительными органами возбуждено соответственно 152 и 33 уголовных дела, в том числе в отношении 48 представителей законодательных, исполнительных и муниципальных органов власти; освобождены от занимаемых должностей пять министров правительства Крыма и три руководителя правительства Севастополя», — говорится в докладе Белавенцева.

На заседании также подчеркнули, что в 2015 году крымские чиновники представили сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari