Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 39094
Новости

В Волгоградской области детдомовец выиграл право вывести футболистов на поле. Но его подменили подростком из обеспеченной семьи

В Волгоградской области воспитанника социально-реабилитационного центра, который выиграл в конкурсе право вывести футболистов на матч Англия — Тунис, подменили сыном экономиста этого же заведения. Об этом пишет издание «Блокнот Камышин» со ссылкой на волгоградский портал «Высота 102».

Выводить на поле футболистов должны были воспитанники Ворошиловского и Камышинского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Амир Косолапов и Матвей Кочнев. Как отмечает издание, эту привилегию они получили в честной борьбе, отправив лучшие эссе о своих успехах и достижениях в области спорта в благотворительный фонд Елены Исинбаевой.

«Эта привилегия предназначалась для одного из мальчишек, которые в своем детстве ничего кроме нищеты и пьянок родительских не видели.  Эти дети и так обожглись в жизни, они не верят взрослым, а после такого они перестанут верить и в справедливость, и в честность», - написали местные жители в редакцию регионального СМИ, обнаружив подмену.

По словам собеседников издания, для того чтобы подменить Максима Косолапова мальчиком из обеспеченной семьи, были подделаны документы и 1 июня 2018 года сына сотрудника социально-реабилитационного центра зачислили в приют в группу дневного пребывания как ребенка из неблагополучной семьи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari