Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 95
Новости

"Известия": Минтранс разрешит съемку в метро и запретит электронные сигареты

Министерство транспорта России доработало проект типовых правил пользования метрополитеном. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на протокол заседания координационного совета представителей городского транспорта при министерстве.

Минтранс предложил разрешить пассажирам метро вести фото- и видеосъемку «в порядке, установленном правилами» субъектов Федерации. Сейчас в метрополитене каждого города действуют свои правила. В частности, в московском метро  запрещена кино- и видеосъемка без разрешения руководства метрополитена. В Санкт-Петербурге и Самаре можно фотографировать в метро без вспышки, а в Казанском метрополитене разрешены все виды съемок.

Также в новой редакции правил предлагается разрешить бесплатный провоз ручной клади, размер которой не превышает 120 см по сумме трех измерений (можно взять с собой «две единицы» такой ручной клади) и запретить использование электронных сигарет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari