Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 109
Новости

Трамп: Обама упустил Крым, потому что Путин его не уважал

Президент США Дональд Трамп заявил в эфире Fox News, что Россия присоединила Крым из-за того, что президент Путин не уважал президента США  Барака Обаму.

«Я хочу, чтобы фейковые новостные издания написали это правильно. Президент Обама упустил Крым, потому что Путин его не уважал», - сказал Трамп.

https://twitter.com/FoxNews/status/1007613982214107136

Ранее портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника сообщил, что Трамп в ходе саммита G7 заявил другим мировым лидерам, что считает Крым российским. Кроме того, Трамп критиковал Обаму, не воспрепятствовавшего присоединению Крыма к РФ. «Обама может говорить все что хочет, однако он допустил присоединение Крыма к России», - цитировал Трампа Buzzfeed.

Представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что не знает, говорил ли Трамп, что считает Крым российской территорией. В посольстве США в РФ «Интерфаксу» сообщили, что позиция США по статусу Крыма неизменна.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari