Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 80
Новости

Компания Илона Маска разработает систему подземных скоростных поездов в Чикаго

Компания The Boring Company миллиардера Илона Маска выиграла тендер на строительство высокоскоростной подземной транспортной системы в Чикаго. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации агентства, магистраль должна будет соединить между собой чикагский аэропорт О’Хара и центр города.

Заявку на участие в тендере The Boring Company подала в декабре прошлого года. За право построить магистраль вместе с ней соревновались еще три компании.

Высокоскоростная подземная система общественного транспорта в Чикаго будет состоять из нескольких отдельных пассажирских электрических капсул. Вместо колес у них будут установлены модифицированные шасси Tesla Model X. Капсулы будут двигаться по подземному тоннелю длиной 240 км со скоростью 200-240 км/ч. По информации Crain's Chicago Business, интервал движения транспорт будет составлять 30 секунд.

Такая скорость движения, как отмечают представители компании, сократит время поездки между аэропортом и деловым центром Чикаго до 12 минут по сравнению с 40 минутами, которые пассажиры тратят на этот путь сейчас. Каждая капсула будет перевозить от 8 до 16 пассажиров. Стоимость поездки должна составить от $20 до $25.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari