Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 7408
Новости

"Собеседник": компания бывшей жены Путина обанкротилась. С нее не могут взыскать долги

Фирма бывшей жены президента Владимира Путина Людмилы Очеретной «Интерьерсервис» задолжала государству 320204 руб. Об этом пишет «Собеседник».

В 2014 году, сразу после развода, Путина под девичьей фамилией Шкребнева стала учредителем столичной торговой компании «Интерьерсервис». Ей принадлежит риелторская фирма «Меридиан». В качестве посредника она зарабатывает на сдаче в аренду помещений Центра развития межличностных коммуникаций на Воздвиженке, который возглавляет Артур Очеретный, нынешний муж Путиной. К концу 2016 года, времени последней открытой отчетности «Меридиана», на его балансе скопилось почти полмиллиарда рублей.

При этом в конце прошлого года «Интерьерсервис» формально оказался банкротом. 16 января судебные приставы завели по этому факту отдельное производство, но спустя месяц закрыли дело якобы на основании того, что не смогли «установить местонахождение должника, его имущества или получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях» (ст. 46 ч. 1 п. 3 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

5 марта дело вновь возобновили, однако новой информации у судебных приставов не появилось. Как отмечает «Собеседник», по официальному адресу регистрации на улице Гашека такой фирмы нет, а дозвониться по номеру телефона «Интерьерсервиса» нереально. Также у компании не оказалось ни недвижимости, ни зарегистрированных в ГИБДД машин, ни банковских счетов.

«Получается, пока одна фирма бывшей первой леди на «подаренном» государством особняке на Воздвиженке зарабатывает сотни миллионов, на другую фирму оформляют все налоговые неплатежи, которые невозможно в пользу государства взыскать», - заключает «Собеседник».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari