Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 155
Новости

«Ведомости»: Законопроект о повышении пенсионного возраста внесут в Госдуму 13 июня

Два федеральных чиновника сообщили «Ведомостям», что уже 13 июня правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин — до 63 лет.

Источники издания утверждают, что повышать пенсионный возраст будет предложено с 2019 года по году в год. Эксперт, информированный о ходе обсуждения поправок в правительстве, сообщил, что чиновники при обсуждении могут пойти на уступки по темпу повышения, а возможно, и частично по итоговому пенсионному возрасту.

По данным собеседника «Ведомостей», для тех, кто выходит на пенсию досрочно, менять пенсионный возраст пока не планируется. Также в правительстве обсуждается вариант для тех, кто захочет выйти на пенсию раньше установленного срока. Возможно, они смогут получать ее, но с понижающим коэффициентом.

Сейчас в России мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины - в 55. Некоторые категории граждан, например, военные или работники вредных предприятий, выходят на пенсию досрочно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari