Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 49
Новости

Нетаньяху допросили по делу о коррупции при закупках подлодок в Германии

Полиция Израиля допросила премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху  по делу о коррупции при закупках подводных лодок в Германии, известном как «дело 3000», сообщает РИА Новости.

«Мы хотели бы подтвердить, что премьер-министр сегодня в течение нескольких часов давал показания в рамках расследования, которое ведется (полицейским подразделением) «Лахав 433»", — сообщили правоохранительные органы.

Нетаньяху  не является фигурантом этого расследования, но его личный адвокат Давид Шимрон входит в число подозреваемых.

В настоящее время израильский премьер является подозреваемым по двум другим делам, известным как «дело 1000» и «дело 2000». В первом израильского премьера подозревают в получении дорогостоящих подарков от представителей бизнеса на сумму не менее 1 млн шекелей ($280 тысяч) .

Второе дело касается попыток Нетаньяху договорится с издательством газеты «Едиот Ахронот» о лояльном освещении работы правительства в обмен на принятие законопроекта, который ограничил бы тиражи основного конкурента — газеты «Исраэль Хайом».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari