178

 

 

 

 

 

Новости

Украина направила в суд ООН меморандум с обвинениями России в финансировании терроризма

Иллюстрация к материалу

Украина передала в Международный суд ООН расширенный меморандум, в котором говорится о нарушениях Россией Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, весьма символично, что ООН назначила подачу заявления на 12 июня, в День России. Порошенко рассказал, что меморандум содержит «невероятное для практики суда количество доказательств». Регистрация меморандума, по мнению украинского президента, - это важный этап для того, чтобы за все свои противоправные действия Россия понесла ответственность.

Глава украинского МИДа Павел Климкин добавил, что текст документа изложен на 17,5 тыс. страниц. «Сегодня РФ получит от нас своеобразный "подарок" в Международном суде ООН. Он весит около 90 кг и содержится в 29 томах»,— написал министр.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Украина направила в суд ООН меморандум с обвинениями России в финансировании терроризма»

Следите за нами: