Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 92
Новости

Аналитики Goldman Sachs назвали вероятным победителем ЧМ-2018 Бразилию

Инвестиционный банк Goldman Sachs вычислил вероятного победителя чемпионата мира по футболу 2018 года. Газета «Ведомости», ознакомившаяся с отчетом аналитиков, пишет, что больше всего шансов на победу у сборной Бразилии. Вероятность такого исхода составляет 18,5%.

В исследовании утверждается, что в финале команда встретится со сборной Германии, вероятность победы которой - 10,7%. Шансы Франции выше - 11,3%. Четвертым полуфиналистом авторы доклада называют Португалию (9,4%).

По расчетам Goldman Sachs, Россия не сможет выйти из группы. Вероятность выхода составляет 33,5%.  Фаворитом группы, в которую также входят Саудовская Аравия и Египет, считается Уругвай, который с вероятностью в 74,4% выйдет в плей-офф.

Ранее инвестиционный банк UBS  опубликовал свое исследование, в котором фаворитами чемпионата названы сборные Германии, Бразилии и Испании. Выше всего исследователи оценили шансы Германии - 24%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari