Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 355

На грузинском курорте Гудаури в Казбегском районе несколько десятков человек избили российского парапланериста Федора Челышева. Об этом сообщает агентство «Новости-Грузия».

У Челышева сломан нос, повреждены ребра и внутренние органы. МВД Грузии возбудило уголовное дело по статьям «Насилие» и «Повреждение чужой вещи».

Парапланерист сообщил «РИА Новости», что у него «сотрясение, кости целы». По его словам, нападение произошло из-за попытки передела бизнеса. Угрозы от местных конкурентов он стал получать еще год назад. Также угрожали остальным приезжим, в частности его друзьям с Украины.

«Просто пацаны из деревни, которые занимаются тем же делом, что и я — полетами на парапланах, решили запретить другим пилотам, кто не из этой местности, летать», — пояснил Челышев.

«У Федора есть вид на жительство в Грузии, квартира в Гудаури и фирма. Но ему и его команде просто запрещали работать. Сказали: лучше уходите, и не будет проблем. Никто, кроме местных, тут летать не будет», — рассказала РБК подруга Челышева Нина Топольская. По ее словам, с помощью таких же угроз с курорта выгнали инструкторов из Тбилиси.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari