Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 126
Новости

Продюсер "Истории игрушек" покинет Disney после обвинений коллег в "ненадлежащем поведении"

Сооснователь анимационной студии Pixar и креативный директор кинокомпании Walt Disney Джон Лассетер уйдет из компании в конце 2018 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Walt Disney.

Последние полгода Лассетер был в отпуске за свой счет в связи с тем, что в ноябре 2017 года некоторые сотрудницы в интервью Hollywood Reporter обвинили его в ненадлежащем поведении. Речь, в частности, шла о том, что он их приобнимал против их желания. Сам он тогда назвал эти действия «ошибочными» и извинился перед всеми, кому было неловко из-за его поведения.

После выхода из отпуска Лассетер будет работать в Walt Disney консультантом до 31 декабря, говорится в пресс-релизе компании.

Сам Лассетер заявил, что получил возможность на протяжении последних шести месяцев обдумать свою жизнь, карьеру и определить личные приоритеты, и решил, что в конце 2018 года ему будет пора перейти «к новым креативным вызовам».

Лассетер пришел в Disney в 2006 году, когда она купила студию Pixar. Он был продюсером таких мультфильмов, как «История игрушек», «Холодное сердце» и «В поисках Немо».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari