Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.4
Поддержите нас English
  • 203
Новости

Жителю Иваново, пожаловавшемуся Путину, снизили ставку по ипотеке

Жителю Иваново Дмитрию Верховскому снизили ставку по ипотечному кредиту с 13 до 9,5% через несколько часов после того, как в ходе прямой линии он попросил об этом президента Владимира Путина. Об этом сообщает РБК.

«Когда мы общались в прямом эфире, меня насторожила ставка, которую вы платите. Я попросил банк со мной связаться с тем, чтобы эту ставку понизить», — заявил ему врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. На прямой линии губернатор сказал, что ставка по жилищному кредиту в 13% уже не выдается банками области.

Сам Верховский рассказал РБК, что ему уже позвонили из Сбербанка и агентства ипотечного кредитования «Дом.РФ» и предложили взять ипотеку у них.

В ходе прямой линии Верховский пожаловался Путину, что не может воспользоваться субсидированием ипотечного кредита, так как его ребенок родился до 1 января 2018 года, когда льготы еще не вступили в силу. Он попросил президента распространить постановление правительства и на другие семьи. Президент пообещал, что выполнит эту просьбу. По его словам, это обойдется в 9 млрд руб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari