Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 54
Новости

Немецкий бизнес призывает греков голосовать за реформы

Представители немецкого бизнеса считают недопустимым разрыв деловых связей с Грецией, даже если греки проголосуют против, передает Deutsche Welle.

Немецкая экономика надеется на позитивный исход воскресного референдума в Греции об отношении к требованиям международных кредиторов, пишет газета. «Наше главное беспокойство связано с тем, что будет, если греки скажут «нет«, - заявил президент Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Эрик Швайцер. Швайцер также призвал немецкие предприятия не разрывать деловые связи с Грецией независимо от исхода референдума. «Деловые контакты, конечно, невозможно поддерживать при постоянных затруднениях с платежами, однако их следует по возможности сохранять", - заявил он.

Бывшие главы МИД ФРГ Йошка Фишер и Ганс-Дитрих Геншер также призывают греков голосовать за реформы. «Греция является частью Европы, «да« на референдуме будет означать «да« Европе и евро. Все другие варианты и, особенно «нет«, будут катастрофой», - цитирует Фишера Berliner Zeitung.

Сегодня в Греции объявлен день тишины перед предстоящим референдумом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari