Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 554
Новости

ФИФА объяснила запрет выступления Чичериной перед фанатами во время ЧМ

Международная федерация футбола объяснила запрет певице Юлии Чичериной выступать перед фанатами в рамках проведения фестиваля болельщиков недопустимостью «политических заявлений». Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо ФИФА.

«В соответствии с регламентом FIFA, матчи и сопутствующие мероприятия должны быть нейтральными в вопросах политики и не должны использоваться национальными ассоциациями, игроками, болельщиками или любыми другими людьми в качестве платформы для политических заявлений», — говорится в заявлении организации.

Согласно заявлениям пресс-службы, ФИФА уверена, что каждое футбольное мероприятие является «прекрасной возможностью для сближения людей и укрепления взаимопонимания».

Напомним, накануне певица Юлия Чичерина сообщила, что ФИФА запретила ей выступать перед фанатами в рамках фестиваля болельщиков в Ростове-на-Дону.

«Слава Богу, футболобандеровцы запретили меня в Ростове-папе, в сотне километров от которого в многострадальной Горловке дети спят в ванных, чтобы их ночью не посекло осколками. Многие на Донбассе считают, что русские не приходят на помощь своим из-за этой футбольной вакханалии. Как известно рок — музыка протеста, и меня официально запретили — пришло письмо на английском языке, правда от доброй женщины с украинской фамилией и попросили никому не показывать», — написала Чичерина.

Чичерина опубликовала скриншот письма, в котором говорится, что  в ФИФА «озабочены возможной негативной реакцией в СМИ и репутационными рисками для ФИФА, фестиваля болельщиков и принимающего города из-за выступления, которое певица хочет посвятить войне».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari