Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 154
Новости

WSJ: российские хакеры атаковали Южную Корею перед встречей Трампа и Ким Чен Ына

Российские и китайские хакеры совершили атаку на ряд южнокорейских объектов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американскую компанию по кибербезопасности FireEye.

Сейчас эксперты выясняют, какие конкретно объекты были целью хакеров и насколько они пострадали. По данным компании, во взломах участвовала группировка TempTick, в прошлом месяце внедрившие вредоносное программное обеспечение в Microsoft Word, и российская группа Turla, специализирующаяся на кибершпионаже, от которой пострадали уже 45 стран мира и сети, принадлежащие государственным учреждениям, посольствам, военным, исследовательским центрам и фармацевтическим компаниям. В июне прошлого года Turla использовавшая Instagram-аккаунт американской певицы Бритни Спирс для запуска трояна.

В самой компании связали действия хакеров с предстоящей встречей президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая состоится 12 июня в Сингапуре.

По данным FireEye, в марте хакеры из другой китайской группировки Tonto распространяли вредоносные файлы в фейковых объявлениях о работе в береговой охране Южной Кореи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari