Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 206
Новости

Курорты Крыма предложили передать в управление Москвы

Южному берегу Крыма в пределах Алушты, Судака и Ялты предлагают придать охранный статус и передать наиболее ценные курортные территории под прямое управление из федерального центра. Как сообщает РБК, такое предложение содержится в концепции, разработанной экспертами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

«Для возрождения ЮБК в качестве ведущего курорта Российской империи, СССР и России, обеспечения победы в конкурентной с ведущими курортными и туристическими центрами мира, усилившими за последние десятилетия свои позиции, необходима реализация проекта создания федерального курортного центра «Всероссийская здравница», — говорится в документе.

Авторы концепции заявили, что проект требует взаимодействия органов власти всех уровней, а высшим органом управления созданный на ЮБК федеральным курортным центром должна стать рабочая группа под руководством самого президента, премьера или вице-премьера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari