Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 2828
Новости

В военном руководстве в КНДР произошли перестановки накануне встречи Трампа и Кем Чен Ына

В военном руководстве КНДР накануне встречи лидера страны Ким Чен Ына с президентом Дональдом Трампом произошли кадровые перестановки — к власти пришли военачальники с умеренными взглядами, сообщает Yonhap со ссылкой на собеседников в разведке.

Свои посты потеряли министр вооруженных сил КНДР и глава генштаба армии страны Пак Ен Сик и Ли Мен Су. На эти должности пришли их заместители. Бывший глава пхеньянского комитета Трудовой партии Ким Су Гиль сменил Ким Чон Гака на посту руководителя главного политического управления армии.

По мнению одного из собеседников Yonhap, причиной отставки военных руководителей могло стать желание Ким Чен Ына избавиться в военном руководстве от противников курса на ядерное разоружение Корейского полуострова. Источник отмечает, что уволенные военачальники «не были достаточно гибкими» в условиях переговоров КНДР с Южной Кореей.

Ранее Трамп заявил о планах встретиться с Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari