Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 292
Новости

Власти Подмосковья намерены открыть новую свалку мусора

Власти Подмосковья выделят 186 млн рублей на создание в Егорьевском районе временной площадки для мусора. Это следует из проекта постановления правительства Московской области «О внесении изменений в госпрограмму «Экология и окружающая среда Подмосковья на 2017–2026 годы».

Согласно документу, временная площадка для накопления мусора площадью 12 гектаров будет открыта в Егорьевском районе, вблизи деревни Поцелуев. Она рассчитана на прием 100 тысяч тонн коммунальных отходов.

В районе деревни Поцелуево возможно создание площадки для временного хранения ТКО сроком на 11 месяцев, по истечении этого времени весь мусор вывезут в места захоронения на полигоны, с которыми будет предварительно заключен договор, подтвердил РБК глава Егорьевского района Александр Гречищев.

Он отметил, что на выбор участка для временной свалки повлияла его удаленность — 3,5 км от ближайшего населенного пункта, мусор сюда будет свозиться не только с Егорьевского района, но и из ближайших районов Московской области. По словам чиновника, создание временной площадки позволит ускорить закрытие действующего полигона в черте Егорьевска.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari