Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 803
Новости

Руководство СК все же возобновило дело о массовом изнасиловании девушки с аутизмом

Заместитель председателя Следственного комитета России Борис Карнаухов отменил постановление о прекращении уголовного дела в отношении мужчин, несколько месяцев насиловавших 18-летнюю жительницу Владикавказа с диагнозом аутизм.

Несмотря на то, что о закрытии этого уголовного дела написали всего несколько СМИ, зампред СКР оперативно отменил решение владикавказских следователей. «Данное решение принято необоснованно, изложенные в постановлении <о прекращении дела – The Insider> выводы не соответствуют установленным обстоятельствам совершения преступления», – говорится в постановлении о возобновлении расследования. Текст постановления есть в распоряжении The Insider. Дело передано из североосетинского Следственного комитета в СК по Северо-Кавказскому федеральному округу – «учитывая широкий общественный резонанс» и «необходимость проведения большого объема следственных и иных процессуальных действий».

Напомним, на протяжении многих дней девушку поочередно насиловали около 30 человек. После произошедшего ее стали подстрекать к суициду в соцсетях, девушку пришлось госпитализировать, чтобы она не наложила на себя руки. Подробнее - в материале The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari