Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.86
Поддержите нас English
  • 2090
Новости

Блогер Варламов узнал, что московские чиновники используют машины МЧС как такси

Московские чиновники используют спецтранспорт МЧС для личных поездок по городу. Об этом рассказал блогер Илья Варламов.

По словам Варламова, в начале марта ему прислали фотографии, на которых запечатлен автомобиль Land Cruiser с наклейками МЧС, припаркованный рядом с театром «Ленком» с включенным аварийным сигналом. Водитель машины, перегородив полосу движения, дожидался зампреда комиссии по культуре Мосгордумы Льва Ланцмана.

Варламов обратил внимание на то, что машина МЧС регулярно появлялась у «Ленкома» в одно и то же время, а в мае ее заменил другой автомобиль МЧС. На автомобилях была эмблема организации «Спецгорспас», на сайте которой опубликовано свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ, выданное в главном управлении МЧС. При этом«Спецгорспас» через ряд компаний принадлежит Ланцману.

«Логично предположить, что вместе с правом вести спасательную деятельность „Спецгорспас“ получил право раскрашивать свои автомобили в цвета МЧС и ездить по городу с мигалками. Только вот я не смог найти ни одного упоминания о том, что „Спецгорспас“ за все время своего существования кого-либо спасал», — отметил Варламов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari