Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 109
Новости

Путин назначил главу администрации Тюмени Александра Моора врио губернатора Тюменской области

Владимир Путин назначил главу администрации Тюмени Александра Моора временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области. Указ опубликован на сайте Кремля.

«Назначить Моора Александра Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Тюменской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Тюменской области», — говорится в сообщении.

Ранее Тюменскую область возглавлял Владимир Якушев. В мае он перешел на работу в правительство, возглавив министерство строительства и ЖКХ.

Александру Моору 44 года. Он окончил Тюменский госуниверситет по специальности бухгалтерский учет и аудит. До 2001 года работал в банковской сфере.

В декабре 2005 года Моор стал заместителем губернатора Тюменской области, в 2011 он стал первым замглавы администрации Тюмени. В феврале 2011 года он был назначен на должность главы администрации Тюмени.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari