Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 475
Новости

Харви Вайнштейн арестован по обвинению в изнасиловании - CNN

Обвиняемый в сексуальном насилии американский продюсер Харви Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка и был арестован по обвинению в изнасиловании женщины. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник.

Как ожидается Вайнштейн появится на судебном процессе позже в пятницу. По данным The New York Times Вайнштейн предстанет перед судом по обвинениям в изнасиловании и в принуждении к оральному сексу, что считается покушением на половую свободу в соответствии с нормами законодательства Нью-Йорка. О том, кто именно из женщин стал потерпевшей в результате изнасилования, не сообщается. Что касается второго обвинения, речь, вероятно, идет об актрисе Люси Эванс.

Продюсер, как утверждала Эванс, принудил ее к оральному сексу во время прослушивания в 2004 году. Актриса одна из первых рассказала эту историю журналу New Yorker в октябре 2017 года.

Расследованы также будут показания актрисы Пас де ла Уэрта, утверждавшей, что Вайнштейн изнасиловал ее два раза.

Напомним, более 70 женщин обвинили Вайнштейна в домогательствах. В октябре 2017 года продюсера уволили из собственной кинокомпании, в Нью-Йорке, Лондоне и Лос-Анджелесе в отношении него ведется следствие, его исключили из многих телевизионных и кинематографических ассоциаций.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari