Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 436
Новости

Юлия Скрипаль заявила, что хотела бы вернуться в Россию

 Юлия Скрипаль, отравленная в британском Солсбери вместе со своим отцом Сергеем Скрипалем, в своем первом интервью после покушения, которое она дала агентству Reuters, заявила, что хотела бы вернуться в Россию.

«Очнувшись после 20-дневной комы, я узнала, что мы оба были отравлены. Мне до сих пор сложно смириться с мыслью, что на нас было совершено подобное нападение. Шокирует сам факт использования нервно-паралитического вещества в данной ситуации», - цитирует Скрипаль Би-би-си.

По словам Скрипаль, процесс выздоровления был очень медленным и болезненным. «Не хочу вдаваться в детали, скажу лишь, что лечение было инвазивным и глубоко угнетающим. Я благодарна всем замечательным и добрым работникам госпиталя в Солсбери, места, которое стало мне очень близким».

«Моя жизнь была перевернута с ног на голову, и сейчас я пытаюсь смириться с невероятными изменениями в моей жизни», - сказала Юлия.

Reuters сообщает, что Юлия Скрипаль связалась с агентством через британскую полицию. Ее местонахождение агентство не называет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari