110

 

 

 

 

 

Новости

В аварии школьного автобуса в Псковской области пострадали более 20 человек

Иллюстрация к материалу

22 мая в Псковской области  экскурсионный автобус со школьниками попал в аварию. В результате пострадали 21 человек, из которых 13 - дети. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу  госкомитета по здравоохранению Псковской области Игоря Потапова.

«Пострадал в итоге 21 человек, они обратились за медицинской помощью. Из них двое взрослых, один из них госпитализирован. В детскую областную больницу было доставлено 19 детей, из них госпитализировано 13. Их состояние остается средней степени тяжести», — рассказал Потапов.

Всего в салоне находилось 26 детей. Они ехали на экскурсию из Пскова в Петербург.

В связи с аварией региональная прокуратура и управление СК проводят  проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке детей. В ГАИ отметили, что детям удалось избежать серьезных травм, потому что они были пристегнуты.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В аварии школьного автобуса в Псковской области пострадали более 20 человек»

Следите за нами: