161

 

 

 

 

 

Новости

В Биробиджане арестовали предполагаемого лидера местного объединения «Свидетелей Иеговы»

Иллюстрация к материалу

В Биробиджане суд почти на два месяца отправил под арест предполагаемого лидера местного объединения последователей «Свидетелей Иеговы». Его подозревают в организации деятельности экстремистской организации. Об этом сообщается на сайте суда.

«В ходе предварительного расследования установлено, что в деятельности данной организации принимали участие большое количество лиц. Подозреваемый является организатором данной экстремисткой организации и имеет фактическое влияние на участников объединения», —  говорится в сообщении пресс-службы суда.

Ранее в Биробиджане прошли как минимум девять обысков в домах последователей «Свидетелей Иеговы».

«Управленческий центр свидетелей Иеговы в России»  был признан экстремистской организацией в апреле 2017 года. Верховный суд по запросу Минюста ликвидировал ее и запретил ее деятельность.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Биробиджане арестовали предполагаемого лидера местного объединения «Свидетелей Иеговы»»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: