Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 725
Новости

Минкульт поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com в России

Министерство культуры поручило Ростуризму изучить целесообразность запрета сервиса бронирования гостиниц Booking.com в России. Об этом сообщает РБК.

Ростуризм «запросит мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно указанного предложения», заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, с предложением ограничить работу Booking.com в России ранее выступил глава туроператора «Свой туристический сервис» Сергей Войтович. Поручение Ростуризму было дано после его открытого письма в Минкульт.

По словам Войтовича, ограничить предлагается возможность бронирования российских гостиниц для клиентов, находящихся на территории России. Такое ограничение не должно распространяться на бронирование вне территории России — российские клиенты Booking.com смогут и дальше бронировать гостиницы в других странах, точно также, как и клиенты в других стран смогут бронировать отели в России.

Booking.com — самый популярный сайт для бронирования гостиниц.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari