Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 823

Олега Навального, брата политика Алексея Навального, поместили в штрафной изолятор (ШИЗО) в колонии, где он отбывает срок по делу «Ив Роше».

Причины помещения Навального в ШИЗО неизвестны. В штрафном изоляторе заключенным запрещены свидания, получение передач, телефонные звонки и использование личных вещей, кроме вещей первой необходимости.

В марте Олега Навального отправляли в ШИЗО за то, что он сидел за столом после сигнала отбой, ранее рассказывал Алексей Навальный, который сейчас находится в спецприемнике. 15 мая Тверской суд арестовал его на 30 суток за повторное нарушение организации публичных мероприятий после акции «Он нам не царь» 5 мая.

Суд в декабре 2014 года признал братьев Навальных виновными в хищениях средств компании «Ив Роше». По мнению суда и следствия, они организовали доставку товаров для компании «Ив Роше» по завышенным тарифам. Политик получил 3,5 года условно, его брат — такой же реальный срок. Вину они не признали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari