Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 6371
Новости

Экс-министр Сердюков, будучи главой ТСЖ, повысил плату за коммуналку всем, кроме Евгении Васильевой

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, который является главой товарищества собственников жилья своего дома, повысил жильцам плату за коммунальные услуги в два раза, сообщает Mash, приводя смету доходов и расходов ТСЖ.

Теперь жильцам дома в Молочном переулке приходится платить за коммунальные услуги по 113 тысяч рублей в месяц, причем в это входит плата за сам факт сбора средств за коммуналку.

При этом повышение коммунальных платежей не коснулось экс-чиновника Минобороны Евгении Васильевой, ранее осужденной за хищение более 800 млн рублей на 5 лет колонии и выпущенной по УДО. Так как Сердюков изменил систему начисления платы за квартиру. Раньше расчет производился по количеству комнат в квартире, а теперь - по метражу. И плата за площадь тринадцатикомнатной квартиры Васильевой распределена между соседями.

Анатолий Сердюков возглавил ТСЖ дома в Молочном переулке в Москве в октябре 2017 года. Через два месяца стало известно, что жители элитного дома задолжали поставщикам услуг почти 1 млн рублей, в том числе, за отопление, свет и воду.

Напомним, Сердюков покинул пост в Минобороны после раскрытия масштабной схемы хищений госсобственности. В 2012 году было возбуждено «дело „Оборонсервиса“», ключевой фигуранткой которого стала бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari