Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.73
Поддержите нас English
  • 310
Новости

Евгений Ройзман покидает пост мэра Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман объявил об отставке. Он сказал об этом на заседании городской думы, обсуждавшей вопрос об отмене прямых выборов мэра города.

Ройзман заявил, что отмена прямых выборов мэра «противоречит интересам Екатеринбурга, интересам жителей и является прямым обманом людей», передает «Интерфакс».

«Я объявляю вам, что я, не желая принимать участие, ухожу в отставку. Вам так спокойнее будет, так будет честнее», — сказал он.

Ранее Евгений Ройзман сообщил, что не планирует участвовать в конкурсе на должность главы города и уверен, что его бы не назначили на эту должность.

«Меня никогда в жизни никто не назначит. Я же трезвый человек, я это понимаю. Выборность — это выборность, а назначение — совершенно другая история. Для назначенца очень важно обладать теми качествами, которыми я, слава богу, не обладаю», — пояснил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari