Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 247
Новости

Трамп запретил в США операции, связанные с госдолгом Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий гражданам США и юридическим лицам  проводить транзакции, имеющие отношение к государственному долгу Венесуэлы. Соответствующий документ опубликован на сайте Белого дома.

«Сегодняшний указ закрывает еще одну возможность для коррупции, за который мы наблюдали: он не дает коррумпированным официальным лицам Венесуэлы определять неверную цену за государственное имущество и распродавать его в обмен за процент от сделки», - заявил представитель администрации США журналистам (цитата по «Интерфаксу»).

В Белом доме отметили, что указ Трампа также ограничивает возможности венесуэльских властей продавать активы «по бросовым ценам за счет народа Венесуэлы».

Ранее в ходе досрочных президентских выборов президент Венесуэлы Николас Мадуро был переизбран на пост главы государства. В общей сложности Мадуро получил более 5,8 миллиона голосов (около 68%).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari