Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1840

Кандидат на пост главы Счетной палаты Алексей Кудрин уверен, что его связи в госсреде и бизнесе не помешают ему исполнять обязанности, сообщает ТАСС. В качестве подтверждения он привел случай из собственного опыта, когда он «уволил 40 генералов МВД».

«Я приведу пример. Когда я в 1996 году приехал из Петербурга и стал начальником контрольного управления президента, прозрачность - это было не очень принято у нас в стране. Были неприкасаемые по проверкам. Тогда мы впервые открыли возможность, провели проверки МВД и Министерства обороны. Тогда результаты этих проверок были засекречены и носили характер государственной тайны по ряду вопросов, но сейчас время прошло, и я могу сказать, что в результате проверки в МВД 40 генералов были смещены или понижены в должности», - рассказал Кудрин, отвечая на вопрос депутатов, сможет ли он выполнять свои обязанности, если проверки коснутся его бывших учеников или вице-премьеров.

22 мая Госдума рассмотрит вопрос о назначении Кудрина председателем СП. Его кандидатуру  внес президент Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari