Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 1925
Новости

Навальный потребовал от Габрелянова отдать ему "обещанную" квартиру в Париже

Фонд борьбы с коррупцией напомнил акционеру и гендиректору медиахолдинга News Media Араму Габрелянову об обещании отдать элитную недвижимость за рубежом тому, кто сможет ее найти. Об этом в своем блоге написал Навальный.

15 мая Навальный опубликовал расследование о квартире в Париже, принадлежащей Араму Габрелянову и его сыну Ашоту. Как выяснил Навальный, квартира была куплена в 2009 году за 1,8 миллиона евро, сейчас ее оценочная стоимость составляет 2,1 миллиона евро. Квартира площадью 149 квадратных метров расположена в районе Нейи-сюр-Сен Согласно документам, на которые ссылается Навальный, сначала она была оформлена на кипрский офшор Zoranson, а в 2017 году Габреляновы переоформили ее на себя.

Габрелянов в ответ на это назвал Навального «крысенышем». «Я заработал, я купил, и купил ее давно! Хомячков не разводил, денег с Госдепа не получал!», — написал он.

В июле 2016 года в своем твиттере гендиректор News Media писал, что подарит эту недвижимость тому, кто ее найдет у него.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari