Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 170
Новости

В России пройдет конкурс исследований по истории на тему "российского участия в становлении США"

Российское историческое общество (РИО) объявило конкурс исторических исследований на тему российского участия в становлении Соединенных Штатов Америки. Руководитель РИО Сергей Нарышкин отметил, что в истории России немало фактов «позитивного вмешательства в политическую жизнь США».

Он отметил, что Екатерина II поддерживала американских колонистов в борьбе за независимость от Британской империи. «Исторической иронией выглядит то, что отделение американцев от лондонской митрополии совпало с годом присоединения Крыма к России, 1783-м годом», - заявил он.

Нарышкин отметил помощь России в период Гражданской войны в США и подчеркнул, что американское общество было за это благодарно. «Марк Твен тогда написал, что «только безумный предположит, что Америка когда-либо может нарушить верность этой дружбы«. Мало кто сегодня из США помнит эти слова, думаю, немногие знают, кто такой Марк Твен», - считает он.

«Российское историческое общество объявляет конкурс исследовательских работ по истории российского участия в становлении государственности США. Уверен, что участие в конкурсе примут многие молодые исследователи и студенты», - добавил Нарышкин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari