Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 184
Новости

NYT: У Трампа возникли сомнения по поводу встречи с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп обеспокоен саммитом с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, запланированным на 12 июня. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на осведомленные источники.

По данным издания, Трамп переживает, что встреча может обернуться политическим позором, и спрашивает своих помощников, стоит ли ему идти на этот риск. Трамп также был удивлен и рассержен заявлением Пхеньяна о готовности отказаться от саммита.

Сообщается, что Трамп звонил президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ины, чтобы поинтересоваться, почему последние заявления КНДР противоречат сказанному ранее.

Советники президента США обеспокоены тем, что Трамп проявил слишком большую заинтересованность в предстоящем саммите. Они высказывают опасения о недостаточной осведомленности президента по части северокорейской ядерной программы.

Впрочем, подчеркивает газета, до сего момента Трамп не высказывал желание полностью отказаться от встречи с Ким Чен Ыном.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari